Ударение в слове ключицы

В упомянутом выше слове ударение падает на слог с буквой И — ключИцы.
родительный падеж слова ключица

Примеры предложений, как пишется слово ключицы

Она похлопала себя по щекам, быстро ощупала торчавшие под платьем острые ключи́цы. — Маргарет Митчелл, Унесенные ветром
Он в упор, пристально смотрел на них, и вскоре они смущенно опустили головы и уставились на свои собственные ключи́цы. — Мервин Пик, Замок Горменгаст
Глаза у него закрыты, как закрывает их зорянка-птица, которая часто поёт до того, что падает с ветки на землю мёртвой, ворот рубахи казака расстёгнут, видны ключи́цы, точно медные удила, и весь этот человек – литой, медный. — Максим Горький, Макар Чудра и многое другое…
Солнечный свет скользнул по плечу ее, она качнулась, ключи́цы вспыхнули, как кинжалы. — Юрий Олеша, Сборник "Три толстяка"
Сейчас, когда он вот так прислонился к стене, стало видно, какие худые, выпирающие ключи́цы у него там, под грязным шерстяным бельем. — Константин Симонов, Дни и ночи. Двадцать дней без войны

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове ключицы и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «ключицы» ударение следует ставить на слог с буквой И — ключи́цы.