Ударение в слове радикализм

В данном слове ударение следует ставить на слог с последней буквой И — радикалИзм.

Примеры предложений, как пишется слово радикализм

Тогдашний мой радикали́зм был вовсе не изощрен, а весьма даже прост, и складывался исключительно из веры моей в торжество здравого смысла, из устремления к некому умозрительному идеалу общей для всех справедливости и из честной уверенности в том, что достаточно одного только пламенного воззвания, подкрепленного, может быть, личным примером, и тогда все поймут, что интересы каждой отдельной личности вовсе не противоречат рациональному альтруизму.
Последнюю тысячу лет стиль И Хули не менялся -- это был предельный радикали́зм, замаскированный под утилитарную минималистичность.
Их все более громкие голоса и растущие амбиции заставляли его считаться с ними главным образом потому, что этот радикали́зм отражал нетерпение страны, начинавшей открыто и настойчиво требовать от перестройки и ее автора конкретных результатов.
Русский интеллигентский максимализм, революционизм, радикали́зм есть особого рода моралистический аскетизм в отношении к государственной, общественной и вообще исторической жизни.

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове радикализм и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «радикализм» ударение падает на слог с последней буквой И — радикали́зм.