Ударение в слове грелке

В упомянутом выше слове ударение следует ставить на слог с первой буквой Е — грЕлке.
дательный падеж слова грелка

Примеры предложений, как пишется слово грелке

Но, джентльмены, кто же беспокоится о гре́лке? — Чарльз Диккенс, Посмертные записки Пиквикского клуба
Вода в гре́лке уже совсем остыла, а мне совсем не хочется простудиться… хотя, наверное, ты не захочешь этого для меня сделать… ну, тогда, может быть, ты принесешь из кухни чайник с горячей водой? — Мервин Пик, Замок Горменгаст
Ракетки выдавались в так называемой гре́лке инструктором Иваном Степановичем, который вынимал их из шкафа, подхватывая вываливавшиеся одновременно баскетбольные мячи, какие-то большие тапочки, большие кожаные перчатки. — Юрий Олеша, Сборник "Три толстяка"
Он стоял поближе к гре́лке, если смотреть со стороны теннисных площадок, на том участке по дороге к гре́лке, который примыкает к забору, но весь в траве, весь ровно зеленый, хоть и в тени, хоть и под забором. — Юрий Олеша, Сборник "Три толстяка"
Через несколько дней в гре́лке на футбольной площадке меня выслушивал врач. — Юрий Олеша, Сборник "Три толстяка"

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове грелке и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «грелке» ударение ставят на слог с первой буквой Е — гре́лке.