Ударение в слове квинтет

В таком слове ударение ставят на слог с буквой Е — квинтЕт.

Примеры предложений, как пишется слово квинтет

В искусстве радостно быть вместе
Квинте́т сей меня очень интересует. Мы будем беречь ноты, как « зеницу ока! ». Больше взять негде. С Анной Михайловной Метнер у меня не получится особаго контакта, я это чувствую — и — при всем уважении к ней ик Памяти Николая... — Мария Юдина, В искусстве радостно быть вместе, 2009 год
Московские аккорды двадцать первого
Особенно меня потряс Квинте́т Бетховена ми бемоль мажор. Ведь в классической музыке нельзя ни за чем Квинте́т “ London Winds ” спрятаться. Квинте́т си бемоль мажор Римского - Корсакова — сочинение, которое исполняется достаточно редко. — Анна Григорьевна Истомина, Московские аккорды двадцать первого, 2009 год
Воспоминания о Русском доме
и дядя объявил, что хочет публично в своем концерте сыграть квинте́т. Ганс Зитт <... > сказал дяде: " Что с вами сделалось, что вы хотите такую музыку поставить в концерт? " Тогда Григ страшно вспылил и вскочил со словами: " Это... — Анна Львовна Бродская, Воспоминания о Русском доме, 2006 год
Завершает квинте́т пятая часть - искрометный, брызжущий радостью финал, выдержанный в духе народного танца.
Сочиняет блистательный струнный квинте́т, овеянный трагизмом и мрачной скорбью и вместе с тем искрящийся безмятежным весельем.
Сегодня его наследие - это 19 симфоний, 2 симфониетты, 2 камерные симфонии, 7 опер, 4 оперетты, 3 балета, 17 струнных квартетов, Квинте́т, 5 инструментальных концертов и множество сонат, музыка к многочисленным кинои мультфильмам, театральным постановкам.
У них уже был сложившийся квинте́т, а я был там как пятая нога у собаки, подыгрывая на слух третий голос в тех пьесах, которые знал.
Я сразу выбрал для себя именно этот квинте́т, и мне удалось попасть на их первое выступление, которое произвело на меня колоссальное впечатление.

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «квинтет». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове квинтет и как оно правильно произносится. В слове «квинтет» ударение падает на слог с буквой Е — квинте́т.