Ударение в слове гроздья

В данном слове ударение ставят на слог с буквой О — грОздья.
множественное число слова грозд

Примеры предложений, как пишется слово гроздья

Сквозь листья тутовых и алычовых деревьев, разбросанных на приусадебном участке, далеким греховным соблазном детства темнели виноградные гро́здья.
По словам Тендела, он уже распрощался с жизнью, но тут медведь наткнулся на хорошие заросли лавровишни и стал, пригибая одной лапой ветки, совать в рот черные гро́здья любимого лакомства.
Тяжелые гро́здья в ярком солнце светились той особенной теплотой и доброй прозрачностью, какая свойственна из всех плодов земных лишь винограду.
Когда виноград начинал розоветь на деревьях Чегема, я ходил, задрав голову, вглядываясь в розовеющие кисти и чуть ли не до галлюцинации ища среди них поспевающие гро́здья.
В конце концов я подтянул ее к себе, и вот перед самым моим лицом покачиваются гро́здья винограда, на которые я, облизываясь, любовался с земли.

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «гроздья». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове гроздья и как оно правильно произносится. В слове «гроздья» ударение ставят на слог с буквой О — гро́здья.