Ударение в слове отказавшейся

В указанном выше слове ударение падает на слог со второй буквой А — отказАвшейся.
образовано от слова отказаться

Примеры предложений, как пишется слово отказавшейся

Нерешительность и медленность великих держав, дипломатический выверт Англии, отказа́вшейся примкнуть к заключениям берлинских конференций, и вдруг затем последовавшая революция в Константинополе и вспышка мусульманского фанатизма, а наконец, ужасное избиение башибузуками[153] и черкесами шестидесяти тысяч мирных болгар, стариков, женщин и детей – все это разом зажгло и двинуло войну. — Федор Достоевский, Дневник писателя
Рассказывали чувствительные анекдоты: о бедной старушке, отказа́вшейся от шубы при раздаче теплого белья: «Я свою шубенку спасла, а мне чулочки пожалуйте»; о добродетельном чиновнике Иванове, хоронившем бедных на свой счет; о младенце, приплывшем в сахарном ящике к старому холостяку, который взял дитя на воспитание. — Дмитрий Мережковский, Сборник "Царство Зверя"

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «отказавшейся». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове отказавшейся и как оно правильно произносится. В слове «отказавшейся» ударение падает на слог со второй буквой А — отказа́вшейся.