Ударение в слове двойственная

В данном слове ударение следует ставить на слог с буквой О — двОйственная.
образовано от слова двойственный

Примеры предложений, как пишется слово двойственная

Меня сводит с ума дво́йственная природа моей нимфетки — всякой, быть может, нимфетки: эта смесь в Лолите нежной мечтательной детскости и какой-то жутковатой вульгарности, свойственной курносой смазливости журнальных картинок и напоминающей мне мутно-розовых несовершеннолетних горничных у нас в Европе (пахнущих крошёной ромашкой и потом), да тех очень молоденьких блудниц, которых переодевают детьми в провинциальных домах терпимости. — Владимир Набоков, Лолита
Есенин женился рано, пережил какую-то глубокую трагедию, о которой говорил только намеками даже во время интимных разговоров вдвоем, когда он открывался настолько, насколько позволяла его, вообще скрытная, часто разительно дво́йственная, натура. — Я, Есенин Сергей…
Но и он тоже – бедная дво́йственная, путающаяся в противоположных желаниях человеческая душа! — Иван Ефремов, Лезвие бритвы
У нас, у свидетелей этой сцены, какая-то дво́йственная роль, и я это смутно чувствую. — Фазиль Искандер, Сборник "Кролики и удавы"

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «двойственная». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове двойственная и как оно правильно произносится. В слове «двойственная» ударение падает на слог с буквой О — дво́йственная.