Ударение в слове обвисали

В данном слове ударение ставят на слог с буквой А — обвисАли.
образовано от слова обвисать

Примеры предложений, как пишется слово обвисали

Он подолгу кис в кромешно-неприкаянном воздержании, потом, сев на поезд, ехал в Сан-Франциско и кидался там в разгул, а затем тихонько возвращался на ранчо, ощущая себя слабым, неудовлетворенным, недостойным, — и наказывал себя трудом, вспахивал, засеивал неплодородные участки, рубил кряжистый дубняк, покуда не сводило спину ломотой и руки не обвиса́ли тряпками. — Джон Стейнбек, К востоку от Эдема
Желтые щеки у нее обвиса́ли, как у легавой собаки, сыпалась пудра с лица, и коричневые, большие шарообразные веки спускались из-под лба, как железный ставень в магазине, и снова поднимались. — Леонид Андреев, Сборник "Дневник Сатаны"
Уже равнодушие звучало в голосе его, и бессильно обвиса́ли руки, и в тщетной борьбе с надвигающимся мраком загорались и гасли его орлиные глаза. — Леонид Андреев, Сборник "Дневник Сатаны"
Его блеклые усы гневно обвиса́ли. — Илья Ильф, Двенадцать стульев. Золотой теленок

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове обвисали и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «обвисали» ударение должно быть поставлено на слог с буквой А — обвиса́ли.