Ударение в слове закруглили

В указанном выше слове ударение падает на слог с первой буквой И — закруглИли.
образовано от слова закруглить

Примеры предложений, как пишется слово закруглили

Уже в сумерках закругли́ли последнюю борозду, запахали огрехи на поворотах и, недолго мешкая, перетащили плуги на соседний загон, чтобы завтра с утра начать с нового места новую полосу. — Прощай, Гульсары! (сборник), 2012 год
Тоже несколько лет там кантовались, базу на берегу западном построили... Не знаю, чего уж там они наизучали — мне не докладывались; но профессор их главный потом приезжал ещё раза три, когда опыты они свои уже закругли́ли и съехали; говорил — нигде мест таких не видел, красота, мол, неописуемая... Рыбу ловил, охотился... Давно не видно, может помер... старый уже был... Так он, профессор-то, бывало, примет чарочку с улова удачного — и давай заливаться, как озеро через него прославится... Что-то он здесь, дескать, открыл-изобрел... Ему, значит, награды-степени полагаются, ну а нам, здешним, как бы за помощь тоже почёт всенародный... — Твари, в воде живущие (сборник)

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове закруглили и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «закруглили» ударение ставят на слог с первой буквой И — закругли́ли.