Ударение в слове сдувая

В указанном выше слове ударение должно быть поставлено на слог с буквой А — сдувАя.
образовано от слова сдувать

Примеры предложений, как пишется слово сдувая

Матвей уже держал, сдува́я что-то невидимое, хомутом приготовленную рубашку и с очевидным удовольствием облек в нее холеное тело барина. — Лев Толстой, Анна Каренина
«Ну что же, — подумал он, сдува́я пушинку с околыша, — займусь Акимовым. — Григорий Адамов, Изгнание владыки. Роман. Рассказы
С заречья тянул ветерок, сдува́я с крыш верхний, не окрепший еще снежок. — Анатолий Иванов, Тени исчезают в полдень
Он легко и уверенно повертывал в руках очередную починку, на ходу сдува́я с нее пыль, и вдруг заглядывал в нее с какого-то совсем неожиданного бока. — Фазиль Искандер, Сборник "Кролики и удавы"
Напишет два-три слова и чинит, каждый раз привычным движением подымая бумагу к близоруким глазам и сдува́я кучку графитовой пыли с таким озабоченным видом, как будто судьба предстоящего собрания зависела от этого. — Дмитрий Мережковский, Сборник "Царство Зверя"

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове сдувая и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «сдувая» ударение падает на слог с буквой А — сдува́я.