Ударение в слове сверхлёгких

В указанном выше слове ударение следует ставить на слог с буквой Ё — сверхлЁгких.
образовано от слова сверхлёгкий

Примеры предложений, как пишется слово сверхлёгких

Она у меня особенная, дорогая, сделанная из сверхлёгких металлов. — Владимир Поселягин, Рунный маг, 2018 год
Несовместимость этого требования с общепринятыми законами природы породила массу сопутствующих экзотических гипотез о существовании новых сил, новых измерений пространства-времени, новых сверхлёгких элементарных частиц. — Георгий Долин, Бытие. Краткий путеводитель, 2012 год
Так, строительный шунгит, в котором содержание углерода невелико (примерно 2 %), используется в производстве сверхлёгких бетонов. — Ольга Романова, Кремень и шунгит – природные лекари, 2008 год
Гражданские воздушные суда, за исключением сверхлёгких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее, а также беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлётной массой 30 килограммов и менее, допускаются к эксплуатации при наличии сертификата лётной годности. — Коллектив авторов, Энциклопедия юридическая в 15 томах. Том 3 (В-Г)
Архитектурно решённый как прослойка сверхлёгких металлов поверх тропических громов; тончайшая пластинка слюды драпирует гордые башни и взбитые ветрами клубы печного дыма. — Звездолёт, открытый всем ветрам (сборник)

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове сверхлёгких и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «сверхлёгких» ударение ставят на слог с буквой Ё — сверхлёгких.