Ударение в слове кощунственный

В указанном выше слове ударение следует ставить на слог с буквой У — кощУнственный.

Примеры предложений, как пишется слово кощунственный

Достоверно известно также и то, что архидьякон воспылал особенной страстью к символическому порталу Собора Богоматери, к этой странице чернокнижной премудрости, изложенной в каменных письменах и начертанной рукой епископа Парижского Гильома, который, несомненно, погубил свою душу, дерзнув приделать к этому вечному зданию, к этой божественной поэме кощу́нственный заголовок.
ВСТУПЛЕНИЕ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ Жидков И в строчках вечной будет чистота Антиканон Бедная тварь Чума В эвакуации 296 иверень Франческо Петрарки Возмездие Авва Мария Мраморный муж ЧАСТЬ ВТОРАЯ Я напишу в вашу честь хорал В Хлебном переулке Кощу́нственный недоросль В Хомутовском тупике Из Хомутовского -- в Хлебный Мои увеселения Семейный совет Продолжение предыдущей Дяденька Верховный Заключительная ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ Изболевшая моя душа Хорошее расположенье духа Мы крест ваш до последу Мои записи по настроению ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ Мать сердцем.

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове кощунственный и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «кощунственный» ударение должно быть поставлено на слог с буквой У — кощу́нственный.