Ударение в слове невыполнение

В таком слове ударение ставят на слог со второй буквой Е — невыполнЕние.

Примеры предложений, как пишется слово невыполнение

Адмиралу было известно все, вплоть до мелких подробностей, – официальный выговор за нетерпимость, невыполне́ние распоряжений, касающихся определенных ситуаций, репутация чересчур независимого, безрассудного и даже недисциплинированного офицера, слухи о его недостойном поведении на берегу, пьянстве и так далее. — Патрик О`Брайан, Командир и штурман
2. Командира 376-й гвардейской танковой бригады гвардии подполковника Фильченкова за невыполне́ние директивы Генштаба №… от 18 августа 1944 года, в результате чего взвод 18-го Краснознаменного погранполка вынужден был добираться на попутных и прибыл к месту назначения позже, чем следовало, от занимаемой должности отстранить и откомандировать в распоряжение командующего БТ и MB[50] фронта для назначения с понижением. — Владимир Богомолов, Момент истины
Тогда как раз вышел приказ Тимошенко, что за невыполне́ние приказа командир имеет право стрелять. — Александр Володин, С любимыми не расставайтесь!
Взамен было другое: как раз было узаконено правило, что командир за невыполне́ние приказа может рядового ударить по физиономии. — Александр Володин, С любимыми не расставайтесь!
И за невыполне́ние приказа. — Алексей Черкасов, Конь Рыжий

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове невыполнение и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «невыполнение» ударение падает на слог со второй буквой Е — невыполне́ние.