Ударение в слове дозиметрист

В упомянутом выше слове ударение падает на слог с последней буквой И — дозиметрИст.

Примеры предложений, как пишется слово дозиметрист

С отметки плюс двадцать четыре четверо ремонтников и дозиметри́ст Цариков спустились по лестничным маршам, облицованным грязноватым на вид пластикатом, на отметку ноль.
Вдали коридора показался смешно бегущий дозиметри́ст с подзорной трубой.
В то самое время, когда Перевозченко искал захороненного в завале Ходемчука, Петр Паламарчук и дозиметри́ст Николай Горбачен-ко, с трудом преодолевая завалы и разломы на двадцать четвертой отметке реакторного блока, проникли наконец в киповское помещение, где в момент взрыва находился Владимир Шашенок.
Он подскочил к двери, тоже вцепился в скобу и с силой потянул на себя, поняв, что дозиметри́ст или сачковал, или действительно здорово ослаб от страха.
Старший дозиметри́ст Шульц, лейтенант де Фриз, доктор Скотт, сержант Хитауэй, майор Солк, доктор Гудов, водитель Пек, старший пожарный Балагер, доктор Бартон, рядовой Трэсси!

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «дозиметрист». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове дозиметрист и как оно правильно произносится. В слове «дозиметрист» ударение следует ставить на слог с последней буквой И — дозиметри́ст.