Ударение в слове каине

В указанном выше слове ударение ставят на слог с буквой А — кАине.
предложный падеж слова каин

Примеры предложений, как пишется слово каине

– Нет того, чего бы я не знал об Уильяме Ка́ине, – сказал Авель. — Джеффри Арчер, Каин и Авель
– Я бы не стал это утверждать после всего того, что мы узнали об Уильяме Ка́ине. — Джеффри Арчер, Каин и Авель
— А как приложишь это к повести о Ка́ине и Авеле? — спросил Самюэл. — Джон Стейнбек, К востоку от Эдема
В качестве друга я журил его, зачем он много пьет, зачем живет не по средствам и делает долги, зачем ничего не делает и не читает, зачем он так мало культурен и мало знает – и в ответ на все мои вопросы он горько улыбался, вздыхал и говорил: «Я неудачник, лишний человек», или: «Что вы хотите, батенька, от нас, осколков крепостничества?», или: «Мы вырождаемся…» Или начинал нести длинную галиматью об Онегине, Печорине, байроновском Ка́ине, Базарове, про которых говорил: «Это наши отцы по плоти и духу». — О том, о сём…
В качестве друга я журил его, зачем он много пьет, зачем живет не по средствам и делает долги, зачем ничего не делает и не читает, зачем он так мало культурен и мало знает, – и в ответ на все мои вопросы он горько улыбался, вздыхал и говорил: «Я неудачник, лишний человек», или: «Что вы хотите, батенька, от нас, осколков крепостничества?», или «Мы вырождаемся…» Или начинал нести длинную галиматью об Онегине, Печорине, байроновском Ка́ине, Базарове, про которых говорил: «Это наши отцы по плоти и духу». — Антон Чехов, Палата № 6

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове каине и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «каине» ударение падает на слог с буквой А — ка́ине.