Ударение в слове просмотровый

В таком слове допускается ставить ударение либо на слог со второй буквой О — просмОтровый, либо на слог с последней буквой О — просмотрОвый.

Примеры предложений, как пишется слово просмотровый

Когда Кин повел нас вниз, в просмо́тровый зал, я чувствовал, что у меня по спине бегают мурашки.
Там, вместе с другими ленинградцами, Толей Найманом и Ильюшей Авербахом, а также двумя-тремя десятками прочих счастливцев из заскорузлых уголков России, Рейн получил бессрочный билет в просмотро́вый зал московского Дома Кино на улице Воровского, где ежедневно погружался, как в творожный пудинг, в сладкие грезы западных кинорежиссеров от Хичкока до Хьюстона, от Бергмана до Полянского.
Но за спиной почему-то оказался вполне цивильный просмотро́вый зал, не со скамейками, а с кожаными креслами, а в первом ряду, где обычно размещалось мосфильмовское начальство, устроились рядом АГ и АХ, негатив и позитив - точь-в-точь представители Госкино на худсовете.
Включив просмотро́вый аппарат, Исодзаки вызвал на экран вид снаружи и стал наблюдать, как авизо отделился от факельщиков и двинулся к массивному астероиду в форме картофелины.

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «просмотровый». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове просмотровый и как оно правильно произносится. Надеемся, что теперь у вас не возникнет вопросов, как пишется слово просмотровый, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове просмотровый, чтобы грамотно его произносить.