Ударение в слове нырков

В указанном выше слове ударение должно быть поставлено на слог с буквой О — ныркОв.
родительный падеж, множественное число слова нырок (птица)

Примеры предложений, как пишется слово нырков

Много летает нырко́в и визгливых белых чаек. — Вениамин Каверин, Два капитана
Убили тюленя, от которого собрали две миски крови и из этой крови и нырко́в сделали очень хорошую похлебку. — Вениамин Каверин, Два капитана
На ужин мы сегодня сварили двух нырко́в и одну гагу. — Вениамин Каверин, Два капитана
На этом-то пруде, в заводях или затишьях между тростниками, выводилось и держалось бесчисленное множество уток всех возможных пород: кряковых, полукряковых, шилохвостых, чирков, нырко́в и пр. — Иван Тургенев, Сборник "Записки охотника"
Тарантас тотчас сдернуло с места, он рванулся вперед наперерез речной волне – и пошел, дрыгая и колыхаясь… Сперва мне показалось, что мы погружаемся, идем вглубь, однако после двух-трех толчков и нырко́в водная гладь как будто вдруг понизилась… Она понижалась все больше и больше, тарантас вырастал из нее, – вот уже показались колеса и конские хвосты, и вот, вздымая сильные и крупные брызги, алмазными – нет, не алмазными – сапфирными снопами разлетавшиеся в матовом блеске луны, весело и дружно выхватили нас лошади на песчаный берег и пошли по дороге в гору, вперебивку переступая глянцевитыми мокрыми ногами. — Иван Тургенев, Сборник "Записки охотника"

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове нырков и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «нырков» ударение ставят на слог с буквой О — нырко́в.