Ударение в слове внушение

В упомянутом выше слове ударение ставят на слог с первой буквой Е — внушЕние.

Примеры предложений, как пишется слово внушение

Он обладает девятью чувствами, четырьмя энергиями, тремя проекциями, тремя видами смертоносного излучения - и это не считая таких способностей, как внуше́ние мыслей на расстоянии, способность существовать в бескислородной среде, железы, выделяющие вещество, снимающее утомление, подключичная кровяная камера, нейтрализующая действие любого принятого им яда.
Если эффект от него отсутствует полностью, то гипнотерапия может дать лишь частичный эффект, так как общим для обеих методик является внуше́ние.
Спутники его оказались на редкость понятливы - хотя, скорее, их тоже коснулось внуше́ние, - и вот уже хоггеры были привязаны в плотных зарослях невдалеке от дороги, уходящей дальше на северо-запад, а Герт с Хампом осматривали сброшенные с седел дорожные сумки.
Появлению этого лица предшествовало долгое внуше́ние со стороны инспектрисы, что не надо смеяться, ни в коем случае не надо смеяться.

Бесплатный онлайн словарь который подскажет куда падает ударение в слове внушение и как оно применяется в предложениях. Если у вас задача обозначить ударение в выделенных словах, то наш портал в этом вам поможет. В слове «внушение» ударение следует ставить на слог с первой буквой Е — внуше́ние.