Ударение в слове оказаться

В данном слове ударение должно быть поставлено на слог со второй буквой А — оказАться.

Примеры предложений, как пишется слово оказаться

Уинстон, принадлежавший к той породе людей, которые в любой свалке норовят оказа́ться с краю, ввинчивался, протискивался, пробивался в самую гущу народа.
Он боится оказа́ться рогатым.
Когда говорящий по-английски человек понимает, что иностранец, с которым он разговаривает, не понимает одно из его предложений, он повторяет его - точно так же, но громче, как будто собеседник глухой. Ему в голову ни за что не приходит мысль, что его лексикон может быть слишком сложен или что его произношение наверняка может оказа́ться нечётким для иностранца, и что можно было бы просто пересказать то же самое более простыми словами. В результате, собеседник не только ничего не понимает, но и начинает раздражаться из-за того, что его считают глухим.
Теории относительности могут оказа́ться недоступными пониманию даже для людей сведущих в науке.
На данном этапе мировой истории независимая американская пресса - это явление, которому нет аналогов. Все это знают. Никто из нас не осмелится выразить свое честное мнение, а если и сделает это, заранее известно, что оно никогда не появиться в печати. Мне еженедельно платят за то, что я держу свое мнение при себе, и я связан этим. Большинство из нас получают те же деньги за ту же работу, и мало кто будет глуп настолько, чтобы выразить свое мнение и в итоге оказа́ться на улице. Если бы я позволил себе высказаться хотя бы на клочке бумаге, по истечении двадцати четырех часов с моей профессией было бы покончено. Уничтожать правду, откровенно лгать, перевирать, очернять, преклоняться перед богатством и продавать свою страну и нацию ради пропитания - это занятие журналиста. Все это знают, и что за безумие тогда провозглаша

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове оказаться и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «оказаться» ударение падает на слог со второй буквой А — оказа́ться.