Ударение в слове конкретизировать

В таком слове ударение падает на слог с последней буквой И — конкретизИровать.

Примеры предложений, как пишется слово конкретизировать

Психотерапевт может решить принять пресуппозицию пациентки, применить условие психотерапевтической правильности к ее исходной Поверхностной Структуре, для этого он обращается к ней с просьбой конкретизи́ровать глагол, восстановить опущенный материал и т.
В первой реакции психотерапевта по Метамодели утверждение пациента рассматривается в качестве причины чего-либо, поэтому пациента просят конкретизи́ровать, какое следствие возникает, если он сделает то, что, как он утверждает, сделать невозможно.
Пациент произносит, наконец, в ответ на просьбу конкретизи́ровать процесс, который выглядел как чтение мыслей, Поверхностную структуру, в которой описывается ситуация, доступная проверке- То есть Поверхностную Структуру, не связанную с чтением мыслей со стороны говорящего.
Психотерапевт снова ставит свой вопрос насчет чтения мыслей, и просит пациента конкретизи́ровать этот процесс.
Он колеблется, а затем соглашается, что не может конкретизи́ровать процесс, благодаря которому его мать, как он предполагает, должна была бы обладать способностью знать, что он ее любил.

На данном портале вы узнаете где именно ставится ударение в слове «конкретизировать». Наш портал подскажет куда падает ударение в слове конкретизировать и как оно правильно произносится. В слове «конкретизировать» ударение падает на слог с последней буквой И — конкретизи́ровать.