Ударение в слове чмоканье

В упомянутом выше слове ударение следует ставить на слог с буквой О — чмОканье.

Примеры предложений, как пишется слово чмоканье

Снова началось то же бульканье и тот же звон, потом опять шелестение и чмо́канье. Этюд до диез минор, сочинение Ференца Листа, исполняется на бис.
Григорий услышал издавна знакомый, согласный, ритмический перезвяк подогнанного казачьего снаряжения, глухое и тоже согласное чмо́канье по грязи множества конских копыт.
Началось шелестенье и чмо́канье. Как будто тот пианист, который все пил, - теперь уже все выпил и, утонув в волосах, заиграл этюд Ференца Листа "Шум леса" до диез минор.
Она еще что-то хотела сказать, но сзади послышалось тарахтенье колес, звучное чмо́канье конских копыт по грязи и чей-то понукающий голос.
Пока я просматривал секретный документ, за дверью кабинки раздалось чмо́канье поцелуев и визг ошалевшего от радости спаниеля.

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове чмоканье и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «чмоканье» ударение должно быть поставлено на слог с буквой О — чмо́канье.