Ударение в слове одесную

В таком слове ударение падает на слог с буквой У — одеснУю.

Примеры предложений, как пишется слово одесную

И это третье рождение есть всемогущее и святое сердце Божие: в нем восседает Царь наш Иисус Христос со своим природным телом одесну́ю Бога, как Царь и Господь всего тела или места сего мира, сердцем своим объемлющий и содержащий все.
Привет тебе, Фалес Аргивинянин, мудрый ученик мой, сидевший одесну́ю БОГА!
Глупо было воображать, как мы воображали, будто Господь Бог с восторгом взирает на наши затеи и вознаградит, забронировав нам по местечку одесну́ю Себя, за то, что мы щелкнули по носу Дэниела Маккоуна.
В этом небе восседает ныне царь наш ИИСУС ХРИСТОС, одесну́ю Бога, и объемлет все три рождения как всемогущий Сын Отца, и во всех трех рождениях и через них присутствует во всех пространствах и местах в сем мире, и все объемлет, держит и несет, как новорожденный Сын Отца, в силе и на престоле некогда высокомогущественного, ныне же изгнанного, проклятого и осужденного царя Люцифера, диавола.
Когда я умру, то на том свете мой прежний кот Марсик будет сидеть одесну́ю меня, а ты, котик, ошуюю.

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове одесную и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «одесную» ударение ставят на слог с буквой У — одесну́ю.