Ударение в слове гикори

В упомянутом выше слове ударение падает на слог с буквой О — гикОри.

Примеры предложений, как пишется слово гикори

В этом-то и заключалось различие между Гико́ри и Рвачом - Рвач бы непременно позаботился о том, чтобы муж был мертв и давным-давно похоронен.
Он надеялся, что постромки Джексона порвутся таким образом, что старина Гико́ри брякнется прямо на свой зад, а может, даже сломает руку.
В конце концов армия американцев должна была очутиться в узкой лощине, где французские мушкеты и пушки встретили бы ее шквальным огнем, тогда как краснокожие проследили бы за тем, чтобы никто из солдат Гико́ри не спасся.
Впереди расстилается равнина, покрытая яркой изумрудной зеленью и очерченная вдали более темной полосой леса, где могучие дубы, гико́ри и вязы борются за существование с колючими кактусами и со множеством вьющихся и ползучих растений-паразитов, почти неизвестных ботанику.
Теперь бедняге Гико́ри никуда не деться, если, конечно, он не умеет летать.

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове гикори и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «гикори» ударение ставят на слог с буквой О — гико́ри.