Ударение в слове бешеной

В упомянутом выше слове ударение падает на слог с первой буквой Е — бЕшеной.
образовано от слова бешеный

Примеры предложений, как пишется слово бешеной

Поэтому она села наблюдать за мышами, сновавшими по клетке и с бе́шеной энергией крутившимися в маленьких пластиковых колесиках, и наблюдала до тех пор, пока животные полностью не завладели ее вниманием. — Дуглас Адамс, Путеводитель “Автостопом по Галактике”
Многие больны, и люди загибаются с бе́шеной скоростью. — Стивен Кинг, Противостояние [=Армагеддон]
Вернее, перед его взором мелькнул смазанный образ госпожи Овнец, на бе́шеной скорости вылетающей из дверей, – и это вполне могло бы стать его последним воспоминанием, если бы в тот момент, когда она уже достигла конца лестницы, у него не достало присутствия духа подставить ей подножку. — Терри Пратчетт, Стража! Стража!
Есть чудаки, которым мил ураган, разметывающий тучи, как щепки, ломающий вековые деревья и срывающий с домов крыши, есть любители бе́шеной бури на море, когда скалы стонут под напором озверевших волн! — Аркадий Аверченко, Кубарем по заграницам
Бет Лон, почти бездыханный от бе́шеной гонки, встал рядом с Мвеном Масом, ловя воздух раскрытым ртом. — Иван Ефремов, Туманность Андромеды

В нашем онлайн словаре вы изучите какое правильное ударение в слове бешеной и как оно правильно произносится. Изучайте новые слова из русского языка и применяйте к ним правильные ударения. В слове «бешеной» ударение следует ставить на слог с первой буквой Е — бе́шеной.